Jean Plantureux dit PLANTU (né en 1951) Il manque une olive, février 1982 Encre. Signée en bas à droite. 24 x 16 cm Réalisé pour le Monde de l’Éducation où Plantu faisait chaque mois une image pour valoriser une profession.