Jean Plantureux dit PLANTU (né en 1951) Agriculture européenne, 22 avril 1986 Encre et feutre. Signée en bas à droite. 29.5 x 21 cm Ce dessin témoigne déjà à l’époque de divisions intra-communautaires sur la question agricole.