Jean Pillement (1728-1808) Un groupe de paysans dansant près d'une ferme dans un paysage boisé signé et inscrit 'Jean Pillement Jan 4. D. La. R.' craie noire, sur un montage français du 18ème siècle (coupé) 354 x 481 mm.