Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Jean Pillement (1728-1808)

Auction 16.12.2005
16.12.2005
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.371 $ - 3.556 $
Zuschlagspreis:
4.560 €
ca. 5.406 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Jean Pillement (1728-1808)

Auction 16.12.2005
16.12.2005
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.371 $ - 3.556 $
Zuschlagspreis:
4.560 €
ca. 5.406 $

Jean Pillement (1728-1808) Un groupe de paysans dansant près d'une ferme dans un paysage boisé signé et inscrit 'Jean Pillement Jan 4. D. La. R.' craie noire, sur un montage français du 18ème siècle (coupé) 354 x 481 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
16.12.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
16.12.2005
Christie's
Paris