Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) PANOPLIE OBJETS AGRESSIFS, 1968 Assemblage : polyester, métal, plastique et peinture signé du cachet, titré et daté au dos : "Raynaud, la panoplie rouge", 1968 Hauteur : 55 Largeur : 45 Profondeur : 10 cm Bibliographie : Denyse Durand-Ruel, "Jean-Pierre Raynaud", Catalogue raisonné, 1962-1973, Editions du Regard, 1998, reproduit sous le n°208 p.117 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série des "murs"