Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) CARRELAGE XII, 1974 Carreaux de faïence, marbre et vase en verre signé et daté au dos " Raynaud, 1974" Pièce Unique Hauteur : 203 Largeur : 108 cm Expositions : Bruxelles, Galerie D, "Jean-Pierre Raynaud", 1974 Bruxelles, Galerie Willy d'Huysser, "Jean-Pierre Raynaud", 1992 Bruxelles, Fondation pour l'Architecture, 1996 Commentaire : Cette oeuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Denyse Durand-Ruel