Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) AUTOMOBILE, 1972 Sérigraphie sur polyester stratifié signé et numéroté 22/200 au dos Hauteur : 95 Largeur : 62 cm Expositions : Un autre exemplaire a figuré dans l'exposition suivante: Paris, Musée des Arts Décoratifs, "Rouge Vert Jaune Bleu", exposition personnelle de Jean-Pierre Raynaud 1972, numéro 29 du catalogue Bibliographie : Un autre exemplaire est reproduit dans les ouvrages suivants:François Pluchart, "Nouveaux scandales de Raynaud", Combat, 8/v, 1972Denyse Durand-Ruel, "Jean-Pierre Raynaud, catalogue raisonné 1962-1973", Editions du Regard, Paris, 1998, reproduit sous le numéro 362 page 190 Commentaire : Cette édition fait partie de la série "Quatre couleurs".Elle a servi pour l'affiche du Musée des Arts Décoratifs en 1972.