Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005) SANS TITRE, 1974 Huile sur toile libre signée et datée "1974" au dos Hauteur : 228 Largeur : 189 cm Expositions : Paris, Galerie Jacques Bailly 18 octobre-30 novembre 1990 Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Jean-Pierre Pincemin", Galerie Jacques Bailly 18 octobre-30 novembre 1990, reproduit sous le n°2 p.19 Commentaire : Un certificat de Madame Françoise Pincemin sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Françoise Pincemin