Jean PICART LE DOUX (1902-1982) Grand plat en céramique à corps ovalisé. Émaux bleus et jaunes sur fond noir velouté. Décor d'un poisson. Signé, marqué "Sant Vicens", "A25" et numéroté "14/150". long. 49 cm.