JEAN-PHILIPPE-DALLAIRE (1916-1965) Panier à la cane signé, daté et situé ‘Dallaire, Paris 45’ (en bas à gauche) gouache sur papier 42 x 50 cm. (à vue) Exécuté à Paris en 1945 Provenance Collection privée, Toulouse. Signed, dated and located lower left; gouache on paper; 16.1/2 x 19.5/8 in. ; executed in Paris in 1945.