Jean PAULHAN Tapuscrit "Les fleurs de Tarbes ou le don des lettres" [S. d] 57 p. in-4. non complet. Quelques mots biffés, corrigés. Le livre est paru en 1941. Exemplaire de Joe Bousquet. Joint : - Jean PAULHAN : TROIS CAUSES CELEBRES. Les Essais, 1950. Gr. in-8 en feuilles non coupées, couverture rempliée. PROVENANCE : Joe Bousquet.