Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Jean PAULHAN 1884-1968 Les Hain-teny merinas

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 569 $ - 683 $
Zuschlagspreis:
632 €
ca. 720 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 569 $ - 683 $
Zuschlagspreis:
632 €
ca. 720 $

Jean PAULHAN 1884-1968 Les Hain-teny merinas Paris, Geuthner, 1913 In-8 broché Édition originale de ces poésies populaires malgaches recueillies et traduites par Jean Paulhan. Pas de grand papier. Envoi autographe signé de Jean Paulhan au peintre Bertha Rhodes. Cette artiste américaine travailla en Europe au début du XXe siècle et notamment en France. Non coupé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
11.12.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
11.12.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020