Jean Paul Riopelle
Futaie
Huile sur toile / Oil on canvas
161,3 x 129,5 cm / 63 ½ x 51 in
signée et datée au bas à droite; signée, datée et titrée sur le châssis / signed and dated lower right; signed, dated and titled on the stretcher
Encadrée / Framed
Pierre Matisse Gallery, New York
Didier Imbert Fine Art, Paris
Collection particulière / Private collection, Montréal
Jean Paul Riopelle
Futaie
Encadrée / Framed
Didier Imbert Fine Art, Paris