Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Jean Paul Riopelle (1923-2002)La sombreuse (Il y a une couleur qui se promène et des gens cachés dans cette couleur)

Schätzpreis
2.500.000 € - 4.000.000 €
ca. 2.826.874 $ - 4.522.998 $
Zuschlagspreis:
3.740.000 €
ca. 4.229.003 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
2.500.000 € - 4.000.000 €
ca. 2.826.874 $ - 4.522.998 $
Zuschlagspreis:
3.740.000 €
ca. 4.229.003 $

Jean Paul Riopelle (1923-2002) La sombreuse (Il y a une couleur qui se promène et des gens cachés dans cette couleur) signé et daté 'Riopelle 54' (en bas à gauche); signé et daté 'Riopelle 54' (au dos) huile sur toile 280 x 200.6 cm. Peint en 1954. signed and dated 'Riopelle 54' (lower left); signed and dated 'Riopelle 54' (on the reverse) oil on canvas 110 1⁄2 x 79 in. Painted in 1954.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
03.12.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
03.12.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869