Jean Paul Riopelle (1923-2002) Sans titre signé et daté 'Riopelle 53' (en bas à droite) huile sur toile 81 x 100 cm. Peint en 1953. signed and dated 'Riopelle 53' (lower right) oil on canvas 31 7/8 x 39 3/8 in. Painted in 1953. Provenance Collection privée, Lille Puis par descendance au propriétaire actuel