Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Jean PATOU. "L'heure attendue" (1946

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:

Jean PATOU "L'heure attendue" (1946). Édition Grand Luxe datant de 1991 limitée à 350 exemplaires. Flacon en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse demi-lune à décor rayonnant dépolie, son bouchon fleur partiellement laqué or avec ses deux étiquettes. Présenté dans son coffret Grand Luxe en velours bleu roi intérieur plissé de satin jaune. Numéroté 52 et contenant 40 ml d'extrait. Haut. : 11,5 cm Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN HATTEMBERG

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
02.07.2020
Guillaume Le Floc'h
1 ter boulevard de la République 92210 Saint - Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
02.07.2020
Guillaume Le Floc'h