Jean Misceslas PESKE 1870-1949 Petit déjeuner avec les enfants dans le jardin, Bois Le Roi Pastel sur papier Signé deux fois en bas à gauche "Jean Peské / Peské" Hauteur : 100 Largeur : 75 cm Provenance : Galerie Bernheim-Jeune Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Kiev, Musée National d'Art Russe, "Jean Peské, Dialogue entre deux cultures", septembre 2011, n°60 reproduit p.89 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Anne-Cécile Martin. Pastel on paper; signed twice lower left