Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.425 $ - 4.567 $
Zuschlagspreis:
7.153 €
ca. 8.167 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.425 $ - 4.567 $
Zuschlagspreis:
7.153 €
ca. 8.167 $

Jean Michel FRANK (Paris 1895 - 1941 New York) Circa 1930 Chaise en chêne à dossier légèrement enveloppant, piétement avant droit et arrière sabre. Monogramme "CP" de Chanaux Pelletier" sous la traverse d'assise avant. 85 x 40,5 x 46 cm (restaurations) Un certificat du Comité Jean Michel Frank sera remis A l'acquéreur. An oakwood chair designed by Jean Michel Frank around 1930. Monogrammed "CP" for Chanaux Pelletier on the underside of the seat. 33,46 x 15,94 x 18,11 inch (restorations)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
17.07.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
17.07.2020
Salle VV