Jean Michel FRANK (Paris 1895 - 1941 New York ) Bureau en chêne sculpté à deux tiroirs en façade, reposant sur quatre montants gainés reliés par une entretoise. Dessus de cuir . Monogramme "CP" de Chanaux Peltier et numéroté "9018" sous la traverse arrière du plateau. 76,5 x 121,5 x 61 cm (usures) Un certificat du Comité Jean Michel Frank sera remis à l'acquéreur. An oakwood desk with two drawers designed by Jean Michel Frank. Monogrammed "CP" for Chanaux Peltier and numbered "9013" on the underside the plate. 30,12 x 47,83 x 24,02 inch (usage scratches) Come with a certificate from the Jean Michel Frank Committee.