Jean-Michel-BASQUIAT (1960-1988) / Andy WARHOL ( 1928-1987) Warhol Basquiat Paintings, 1985 Affiche originale en couleur de Warhol et Basquiat Dimensions : 69 x 49 cm. Signée « Andy Warhol » au feutre noir en haut à gauche, réalisée en 1985 pour leur exposition collective « Paintings » à la Tony Shafrazi Gallery de New York Edition galeries Bischofberger, Zurich et Shafrazi, NY. Photo : Michael Halsband, NY. Dimensions : 48,5 x 30,5 cm. Il s'agit de l'édition originale et non de la réédition de 1999 par la Tony Shafrazi Gallery dont les mesures sont de 69 x 49 cm. ___ Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20 pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés