Jean-Michel-ATLAN (1913-1960) Sans titre, (recto-verso), 1953 Gouache et encre, signée en bas à droite Au verso, quatre (4) études au pastel H. 66 cm - L. 51 cm Pli horizontal au centre et probable petite restauration Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrits sous les n°1185 et 1179 (de manière erronée) et reproduits pages 481 et 480