Jean-Michel-ATLAN (1913-1960) Sans-titre Huile sur toile H. 100 cm - L. 100 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°321 et reproduit page 258