JEAN-MICHEL-ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1956 Gouache et encre Signé et daté en bas à droite 46 x 33 cm Gouache and ink Signed and dated lower right 18.1 x 12.9 in. Bibliographie : - POLIERI Jacques, WHITE Kenneth, BONFAND Alain, Atlan Catalogue raisonné de l’oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, p. 594-595, n°1665.