Jean-Michel-ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1950 Pastel et fusain, signé et daté en bas à droite H. 31 cm - L. 24 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1059 et reproduit page 448