Jean-Michel ATLAN (1913 - 1960)

Archiv
Schätzpreis: 60.000 € - 70.000 €
ca. 76.036 $ - 88.709 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 11, Aufrufe: 19

Sans titre, 1958 Huile sur toile, signée en haut à droite 81 x 130 cm Provenance: - Collection particulière, Dallas, Texas Bibliographie: - Atlan catalogue raisonné de l'oeuvre complète par Jacques Polieri, Gallimard, 1996, décrit et reproduit page 314 sous le N°533

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: COLLECTION D’UN GRAND AMATEUR - TABLEAUX MODERNES et SCULPTURES- MOBILIER – ARTS D’ASIE
Auktionsdatum: 22.10.2014
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521