Jean Metzinger (1883-1956)
Femme et paysage à l'aqueduc
Jean Metzinger (1883-1956) Femme et paysage à l'aqueduc signé et daté 'Metzinger 1916' (en bas à droite) huile et sable sur toile 73 x 54 cm. (28¾ x 21¼ in.) Peint en 1916
Jean Metzinger (1883-1956)
Femme et paysage à l'aqueduc