Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Jean Metzinger (1883-1956)

Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 130.052 $ - 195.078 $
Zuschlagspreis:
313.500 €
ca. 339.761 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Jean Metzinger (1883-1956)

Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 130.052 $ - 195.078 $
Zuschlagspreis:
313.500 €
ca. 339.761 $

Jean Metzinger (1883-1956)
Paysage ovale
Jean Metzinger (1883-1956) Paysage ovale signé et daté 'J. Metzinger 5/18' (en bas au centre) huile sur toile 73 x 54 cm. Peint en mai 1918 signed and dated 'J. Metzinger 5/18' (lower centre) oil on canvas 28¾ x 21¼ in. Painted in May 1918

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
24.03.2015
Christie's
24 March 2015, Paris

Jean Metzinger (1883-1956)
Paysage ovale

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
24.03.2015
Christie's
24 March 2015, Paris