Jean MAYODON (1893 - 1967) "Vierge à l'enfant Jésus" Sculpture en terre cuite à couverte émaillée or et rouge-vermillon. Signée "Mayodon" sur la plinthe, à l'arrière. H : 39,5 cm (quelques petits éclats sous la base) Earthenware Madonna and child with a golden cover. Signed on the base « Mayodon ». Small chips on the base.