Jean MAYODON (1893 - 1967) Vase en céramique de forme évasée sur piédouche circulaire. décor de danseur et danseuses. Couverte émaillée noir et rouge, sur un fond rouge et or. Partie interne vert turquoise et noir. Signé du monogramme et situé à Sèvres en lettre dorées sous la base. H : 20,2 cm, D : 12 cm