Jean MAYODON (1893 - 1967) Vase en céramique de forme ovoïde à col droit épaulé, à deux anses ajourées, sur base évasée. Décor de deux personnages mythologiques. Couverte émaillée bleu dense sur un fond noir et or. Signé du monogramme sous la base H : 27 cm, D : 15,5 cm