Jean MAYODON (1893-1967) Pièce unique Sculpture murale représentant un couple de gallinacés en grès émaillé vert d'eau et rouge. Dédicacé au propriétaire de l'Hostellerie du Coq Hardi à Bougival Et signé Jean Mayodon et daté 1938. Léger manque sur la crête H: 25 cm - L: 26 cm - P: 14 cm Jean MAYODON (1893-1967) Unique piece Wall sculpture of a pair of gallinaceous birds in green and red enameled stoneware. Signed Jean Mayodon and dated 1938.