JEAN MAYODON (1893-1967) Personnages à l’Antique et caducées Pot couvert cylindrique. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor tournant en relief, les pourtours de la base, de la bordure et du couvercle à l’or au four. Marqué MAYODON Sèvres à l’or sous la base. H. 19 cm