Jean MAYODON (1893 - 1967) Danseuses Important plat en céramique de forme circulaire à fond légèrement creux à bordure ourlée et dorée Bordure de forme concave formant base ouverte sur fond de plat Décor émaillé craquelée et polychrome à rehauts dorés Signé du monogramme en creux sous la base H : 7 cm. D : 41,5 cm (Fine ligne de rétraction à partie basse du décor)