Jean MAYODON (1893 - 1967) Coupe en céramique de forme circulaire à petit talon en retrait. Décor d'antilopes et de motifs stylisés. Partie interne à motifs de pastilles et de vermicules. Couverte émaillée bleu nuit, vert turquoise et or. Signé du monogramme sous la base H : 7 cm, D : 12 cm