Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Jean MAYODON (1893 - 1967) Coupe de forme

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.799 $ - 3.110 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 3.499 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.799 $ - 3.110 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 3.499 $

Jean MAYODON (1893 - 1967) Coupe de forme circulaire à petit talon en retrait. Décor en pourtour du col d'hommes et de femmes dénudés et de triangles à motifs stylisés, et de la partie médiane jusqu'au talon, de petits damiers. Couverte émaillée bleu outremer, vert turquoise et or. Partie interne mouchetée de couleurs bleu nuit, vert turquoise et rehauts dorés. Signé du monograme sous la base H : 7 cm, D : 12,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
09.06.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
09.06.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944