Jean MAYODON (1893 - 1967) Assiette décorative en céramique émaillée vert, brun et bleu nuancé à décor central de trois cervidés stylisés. Marquée au dos à l'émail noir "Gravure originale de Mayodon". D : 24 cm A green, brown and blue enamelled ceramic plate by Jean Mayodon. Marked on the back "Gravure originale de Mayodon". D : 9,45 inch