JEAN MAYODON (1893-1967) Vase cylindrique sur talon en céramique émaillée à décor tournant en bas-relief de personnages à l'antique et caducées dans les tons de turquoise nuancé et rehauts dorés. Hauteur 17cm. Signature manuscrite dorée au revers, Sèvres, vers 1950. (Éclat au talon)