Jean MARTIN-ROCH (1905-1991) Paysage au puit. Huile sur toile signée et située "Pierredon" au dos. 54 x 81 cm. Exposition : Jean Martin-Roch, les chemins du silence, musée Estrine, Saint-Rémy-de-Provence, 2014. Reproduit page 14 du catalogue "Jean Martin-Roch, les chemins du silence", Actes Sud / Musée Estrine, Arles, 2014.