Jean LURÇAT & TABARD FRÈRES (Lissier) (1892 - 1966) "Petite armoire d'orphée" - 1945 Tapisserie en laine de couleurs. Édition n°2. Signée dans la trame, monogramme du lissier, et bolduc au revers. 171 x 252 cm Historique: on y joint son bolduc. Une copie de l'attestation d'authenticité de Simone Lurçat en date du 12 avril 1983 et une copie du certificat d'origine de la galerie Inard en date du 24 novembre 1984 seront remis à l'acquéreur.