Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

Schätzpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 6.451 $ - 7.526 $
Zuschlagspreis:
9.375 €
ca. 10.080 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

Schätzpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 6.451 $ - 7.526 $
Zuschlagspreis:
9.375 €
ca. 10.080 $

JEAN LURÇAT (1892-1966) L'Etang Tapisserie en laine polychrome sur fond noir. Signé en bas à gauche par l'artiste et en bas à droite par l'atelier. Titré sur le bolduc et signé sur le bolduc au revers. Atelier Tabard Frères et soeurs à Aubusson. 150 x 250 cm (petites usures et tâches) Tapestry Signed lower left by the artist and lower right by the workshop Titled on the bolduc and signed on the bolduc on reverse 59 x 98.4 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
19.03.2023
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
19.03.2023
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762