Jean Lurçat (1892-1966)
Le jour et la nuit
Jean Lurçat (1892-1966) Le jour et la nuit signé et daté 'Lurçat 26' (en bas à droite) huile sur toile 100.3 x 170.1 cm. Peint en 1926 signed and dated 'Lurçat 26' (lower right) oil on canvas 39½ x 67 in. Painted in 1926
Jean Lurçat (1892-1966)
Le jour et la nuit