Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Jean Lurçat (1892-1966)

Art Moderne
23.10.2014 - 24.10.2014
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 38.018 $ - 63.363 $
Zuschlagspreis:
43.500 €
ca. 55.126 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Jean Lurçat (1892-1966)

Art Moderne
23.10.2014 - 24.10.2014
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 38.018 $ - 63.363 $
Zuschlagspreis:
43.500 €
ca. 55.126 $

Jean Lurçat (1892-1966)
Le jour et la nuit
Jean Lurçat (1892-1966) Le jour et la nuit signé et daté 'Lurçat 26' (en bas à droite) huile sur toile 100.3 x 170.1 cm. Peint en 1926 signed and dated 'Lurçat 26' (lower right) oil on canvas 39½ x 67 in. Painted in 1926

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
23.10.2014 - 24.10.2014
Christie's
23-24 October 2014, Paris

Jean Lurçat (1892-1966)
Le jour et la nuit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
23.10.2014 - 24.10.2014
Christie's
23-24 October 2014, Paris