Jean LUCE (Attribué à) Coupe en céramique de forme tronconique sur piétement crenelé, à couverte émaillée ocre brun et brun-beige. Cachet de Jean Luce apocryphe sous la base et situé France H : 14,3 cm, D : 24,5 cm (Egrenures et fêle à partie haute)