Jean LUCE (1895-1965) Vase En céramique entièrement émaillé noir, gris anthracite et léger rehaut de poussière d'oxyde métallique argenté (restauration au col). Signé du monogramme de l'artiste. Haut. 35 cm A glazed ceramic vase, signed, restoration on the neck; Height 13.78 in.