Jean-Louis Tocqué (cercle de). Portrait d'Elisabeth Petrovna de Russie . Miniature à la gouache sur ivoire, signée au milieu à droite. Dimensions : 11 x 8 cm. Dispersion pour cause de succession du contenu de la maison de Madame Z à Bruxelles.