Jean-Louis FORAIN (1852-1931) AU CLAQUE Huile sur toile signé du monogramme en bas à droite: "F." Hauteur : 60 Largeur : 73,50 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot Richelieu , Me Chayette-Calmels, 28 novembre 1988, lot 83 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée sur document photographique par Madame Valdes-Forain