JEAN-LÉON REUTTER (1899-1971) UHR, Modell "Atmos" um 1930 für Reutter Messing vergoldet, schwarzer Stein und Glasglocke. Nummeriert: 2993, hinten mit Plakette, bezeichnet: Brevete J.L. Reutter S.G.D.G. 34x16x28 cm. - leicht korrodiert - Stein mit leichter Bestossung - funktionsuntüchtig