Jean La Poudre. Paris, Charavay, Mantoux, Martin, s.d. Un volume grand in-4°, nombreuses illustrations dont en couleurs, percaline rouge éditeur, dos et 1er plat orné de décors polychromes, tranches dorée (reliure de l'éditeur). Petites usures, bon exemplaire. Illustré par Job