Jean Jules Henry GEOFFROY dit GÉO (1853-1924) Le tissage à l'école Aquarelle et crayon noir, signée en bas à gauche H. 26,5 cm - L. 36,5 cm (à vue) HVS Exposition : Salon de la Société des aquarellistes Français de 1907, Paris, N°43 (étiquettes au verso du montage).