Le goûter. Aquarelle et gouache dans un cadre avec cartouche. Hist: Nous retrouvons les deux enfants de droites dans le tableau "Le lavabo à l'école maternelle" exposé au salon de 1885 et reproduit p. 102 de l'ouvrage henri Jules, jean Geoffroy dit Géo 1853-1924 de Maryse Aleksandrowski. 15 x 30 cm