Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

JEAN-JULES-ANTOINE LECOMTE DU NOÜY

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.664 $ - 3.996 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.497 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.664 $ - 3.996 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.497 $

Jean-Jules-Antoine Lecomte du Noüy PARIS 1842 - 1923 PARIS QUATRE VUES D'EGYPTE; LA MAISON DU CHEIK; PHARE AU BORD DU NIL; BARQUES SUR LA RIVE; BORDS DU NIL JEAN-JULES-ANTOINE LECOMTE DU NOÜY ; FOUR STUDIES FROM EGYPT: THE CHEIK'S HOUSE, VUE OF A LIGHTHOUSE, BOATS ON A BANK, BANKS OF THE NILE ; ONE IS INSCRIBED AND DATED 1893 ON THE REVERSE ; OIL ON PANEL Quantity: 4 L'un inscrit et daté au dos Alabouaah Fayoum 1893 février/maison du cheik/Lecomte du Noüy 1893 Huile sur panneau, un lot de quatre 12 x 21 cm ; 4 3/4 by 8 1/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
29.10.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
29.10.2008
Sotheby's
Paris