JEAN-JOSEPH-XAVIER BIDAULD (CARPENTRAS 1758-1846 MONTMORENCY)
Paysage avec Pan jouant de la flûte pour une nymphe
JEAN-JOSEPH-XAVIER BIDAULD (CARPENTRAS 1758-1846 MONTMORENCY) Paysage avec Pan jouant de la flûte pour une nymphe signé et daté 'B./1827' ( en bas à droite) et avec inscriptions 'Bidault - Le faune' (sur le chassis), '82' (au pochoir sur le chassis et sur le cadre) huile sur toile, non rentoilée 16,5 x 13,5 cm.